05 ноября, 2012

Цветные волосы

Поговорим о волосах. 
Я конечно люблю всё яркое, люблю меняться, но не на всё могу решится, 
тем более, что рамки подросткового периода уже позади. 
Но помечтать-то можно) 
Так вот, под влиянием последней моды и родился у меня этот пост. 
И скажу по правде, возможно, что-нибудь в своей внешности я скоро изменю))))

разноцветные волосы





















белые волосы

Белые волосы нравятся почти всем, и каждая девушка, может и в тайне, но мечтает примерить его на себе. Он броский, он мягкий, он манит, но он требует особого к себе отношения. Во-первых, добьется его не каждый специалист, во-вторых, страдает качество ваших волос, в-третьих, постоянно надо за цветом следить: обновлять, поддерживать одинаковый тон, лечить сами волосы,   ибо нет ничего ужасней неухоженных светлых волос а-ля мочалка или а-ля триколор с отросшими корнями. Мы не говорим сейчас о щадящих оттенках блонда, разных русых, пшеничных и золотистых, а конкретно о белом цвете, нордическом блондине, пепельном оттенке. Подходит он девушкам с очень светлой кожей или чуть смуглой, но идеально гладкой. И чтобы он гармонично смотрелся обязательно надо "рисовать лицо", выделяя либо губы (красиво смотрятся оттенки красного и бордового), либо глаза и брови. Но не переборщите с макияжем - выделяем что-то одно, тогда это стильно и приятно глазу.





красные волосы

Красные волосы идут не всем, собственно как и все остальные неестественные оттенки. Кроме того, выбирая цвета радуги для своих волос, не стоит забывать, что такие оттенки очень быстро смываются. И из сочных ярких цветов у вас на голове останется потускневшая гамма. Хотя если очень хочется, это не остановит))  
Так вот, чем темнее цвет кожи, тем лучше будет смотреться красный. Лучше не экспериментировать людям, у кого кожа итак с розовинкой или склонна к покраснениям. Наиболее подходящая длина для такого цвета - это короткая стрижка. Можно просто внедрить этот цвет, нанеся его на концы либо пряди волос.






жёлтые волосы

Жёлтые или оранжевые цвета - это только для фриков, либо дред, и максимум косичек. Полная дисгармония! Девушки, пожалуйста, убирайте цыплячью желтизну с головы! Только в одном случае я вижу этот цвет более-менее подходящим: это в сочетании со светло-русым натуральным цветом. Как на 3-ей и последней картинках.






зелёные волосы

Видела девушку с зелёными волосами - первое впечатление - испуг)))))))) В реальности смотрится очень плохо. Но если уже выбирать этот цвет, то только пряди. Полностью нет - внешность кикиморы малопривлекательна. Цвет кожи тут уже роли особой не играет, как и для синего цвета, хотя, чем светлее кожа, тем светлее и ярче можно брать цвет, и говоря о чистом зеленом - больше он сочетается со светлыми волосами русых оттенков, а интереснее всего выглядит цвет морской волны или изумрудный. 








синие волосы

Чем выгоден синий цвет, так это тем, что когда он смывается, он превращается в голубой) Возможно, именно поэтому из всех радужных цветов, он самый популярный, на пару с фиолетовым и розовым. И цвет кожи и волос не играет значения, если вы не рыженькая "веснушка". 

























фиолетовые волосы

Оттенки фиолетового, сиреневого, розового всегда было принято считать цветами волос седых бабулек-пенсионерок. Но благодаря тому, что мода не стоит на месте и всё больше требует перемен, мы теперь смело можем выкрасить волосы не только в эти, но и в любые другие цвета. Но именно эти тона сейчас снискали наибольшее расположение красавиц. Скорее всего ещё и оттого, что розовый цвет - женский, голубой - мужской. Что это значит изначально? Тёплые тона носят в себе энергетику мягкую, эмоциональную, страстную, легкомысленную, характеризующую  женскую натуру. А холодные - это сдержанность, твердость, решимость, осмысленность, то, что свойственно мужской половине. Так что наш облик такие цвета скорее украшают, чем портят. Здесь один только совет: с возрастом тона надо выбирать наименее насыщенные.




















розовые волосы



















разноцветные ЧЁЛКИ

Разноцветные чёлки или цветное колорирование прекрасный вариант, если вы желаете добавить в образ цветов, но не решаетесь или статус не позволяет. В общем, пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь жизнью!






















4 комментария:

  1. Анонимный11 января, 2013 06:46

    Ваш блок замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне очень приятно это слышать! :) очень стараюсь быть вам полезной!

      Удалить
  2. мне тоже страшно такое делать. хотя соблазняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цветные мелки для волос нам в помощь)) сегодня рыжая, завтра синяя или полосатая. А если что-то приглянется, то можно и на краску перейти.

      Удалить